Уравнение

2x+7=70 * (4+2*X)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:04
    0
    2 х+7=70 (4+2*х)

    2 х+7=280+140 х

    2 х-140 х=280-7

    -138 х=273

    х=273 : (-138) = - 273/138 = - 91/46

    х = - 1 45/46

    2 * (- 1 45/46) + 7 = 70 * (4 + 2 * (-1 45/46))

    2/1 * (-91/46) + 7 = 70 * (4 + 2/1 * (-91/46))

    -182/46 + 7 = 70 * (4 + (- 182/46))

    -91/23 + 161/23 = 70 * (92/23 - 91/23)

    70/23 = 70/1 * 1/23

    3 1/23 = 3 1/23