Сетку-рабицу длиной 50 м разрезали на куски по 80 см. Найдите, сколько кусков получилось и сколько сантиметров сетки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:03
    0
    1) 50 м = 5000 см

    2) 5000 : 80 = 62,5 (кусков)

    Получилось 62 куска

    3) 5000 - (80 * 62) = 5000 - 4960 = 40 (м)

    Осталось 40 метров