Колхоз за 4 дня засеяли 500 гектар земли в первый день было засеяно 18% всей площади. во второй день 14:41 остатка, а площади, засеянные в 3 и 4 дни поропорциональны числам одна целая одна шестая и одна чела одна треть. сколько гектар земли ежедневно

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:37
    0
    В первый день 18%, вычисляем:

    500*18%/100%=90

    Во второй день 14/41 остатка, находим остаток от первого дня и вычисляем:

    500-90=410 (остаток от первого дня.) 410*14:41=140

    3 и 4 условие не совсем понял