Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. это расстояние катера по течению проплыл за 3 ч, а против течение-за 3,5 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:20
    0
    Скорость катера по течению: 84/3=28 (км/ч)

    Против течения 84/3,5=24 (км/ч)

    (28-24) / 2=52/2=26 (км/ч) - скорость катера

    28-26=2 (км/ч) - скорость течения