Чему равна сторона квадрата если его площадь 64 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:37
    0
    Формула площади квадрата равна S = a^2, где a - сторона квадрата.

    Отсюда а = sqrt (64) = 8 см
  2. 18 мая, 13:08
    0
    1) 64:4=16 (см) - сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата равна 16 см