Сравни выражения не выполняя вычислений. (28+8) + 10 ... 28 + (8+10) ; (36+7) + 30 ... 36 + (7+30), запиши каждое выражение в виде суммы двух слагаемых и найди их значение.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:26
    0
    1.

    (28 + 8) + 10=28 + (8 + 10) (так как тут просто применили сочетательный закон)

    Получается-36+10=46; 28+18=46

    2. (36+7) + 30=36 + (7+30) (так же по сочетательному закону)

    Получается-43+30=73; 36+37=73.

    Незачто)