Как решить задачу: из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скоростивелосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:14
    0
    1) 4*3=12 (км в час) - скорость велосипедиста.

    2) 12*3=36 (км) - проехал велосипедист за 3 часа.

    3) 4*3=12 (км) - прошел пешеход за 3 часа

    4) 36+12=48 (км)

    Ответ: 48 км расстояние между селами.