В двух мотках 40 метров шнура. в одном из них в 4 раза больше метров, чем в другом. сколько метров шнура в каждом мотке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:24
    0
    Х м - первый моток

    4 х м - второй моток

    х + 4 х = 40

    5 х = 40

    х = 40 / 5

    х = 8 м шнура в первом мотке

    8 * 4 = 32 м шнура во втором мотке

    Ответ 8 м, 32 м