Реши задачу через уравнение.

В двух мотках 40 метров шнура. В одном из них в 4 раза больше шнура, чем в другом. Сколько метров шнура в каждом мотке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:58
    0
    Пусть в одном мотке будет x метров. Тогда:

    x + (x*4) = 40

    x+4x=40

    5x=40

    x=40/5

    x=8 - один моток

    8*4=32 - в другом мотке
  2. 8 декабря, 14:59
    0
    1) х+4 х=40

    5 х=40

    х=8 (м) - 1 моток

    2) 8*4=32 (м) - 2 моток

    Ответ: 1 моток - 8 метров, а 2 моток - 32 метра