Найдите интервалы возрастания, убывания и экстремумы функции у=4 х^3-2 х^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:37
    0
    Y'=12x²-4x=4x (3x-1) = 0

    точки экстремума x=0 (локальный максимум), x=1/3 (локальный минимум)

    Функция возрастает от - ∞ до 0 и от 1,3 до ∞

    Функция убывает от 0 до 1/3