Как решить нок (18,28)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:13
    0
    Самый простой способ:

    18=3*3*2, 28=2*2*7

    Берем самые большие коэффициенты каждого числа в этих выражениях: 3*3 (или 3^2), 2*2 (2^2) и 7. Перемножаем и получаем 252.

    Можно еще другим способом:

    НОК 18:18, 36, 54, 72 ... 252.

    НОК 28:28, 56, 84, 112 ... 252