Собственная скорость лодки 15.7 км/ч, скорость течения 3,2 км/ч. Лодка пропрыла 3 ч против течения и 4 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:03
    0
    Против течения (15,7-3,2) * 3=37,5 км

    по течению (15,7+3,2) * 4=75,6 км

    общий путь 37,5+75,6=113,1 км