Выполните деление. 6/25:9/5

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:59
    0
    Так как деление переварачиваем вторую дробь, сокращаем 6 и 9, 25 и 5. Получаем 6/25*5/9=2/5*1/3=2/15
  2. 31 мая, 22:15
    0
    По свойству дробей 9/5 переворачиваем и получается пример

    6/25*5/9

    5 и 25 сокращаются на 5, 6 и 9 сокращаются на 3, получается 2/5 * 1/3, приводим к общему знаменателю, домножаем на дополнительные множители получается 6*5/30=2