Реши уравнение (725•х - 92) : 36=78

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:40
    0
    Представь обе части в виде дроби,

    (725•х - 92) / 36=78/1, теперь умножай по пропорции, крест на крест

    (725*х-92) * 1=78*36

    725*х-92=2808, переносим-92 и меняем знак

    725*х=2808-92

    725*х=2900, и делим на 725

    х=4
  2. 3 мая, 14:55
    0
    725•x-92=78•36

    725•x-92=2808

    725•x=2808+92

    725•x=2900

    x=2900:725

    x=4