Решить уравнение х-1/4+х-8/6=3

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:58
    0
    Х - 1/4 + х - 8/6 = 3, умножим левую и правую часть уравнения на 12.

    Получим: 12 х - 3 + 12 х - 16 = 36

    24 х = 36 + 3 + 16

    24 х = 55

    х = 55/24 = 2 7/24