В институте 9100 студентов. Каждый студент изучает хотя бы 1 из 2 иностранных языков: английский и немецкий. Английский изучают 85% студентов, а 35% немецкий. Сколько студентов изучают оба языка.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:37
    0
    85%+35%-100%=20%=1/5

    9100/5=1820
  2. 10 октября, 19:43
    0
    Найдем в абсолютных цифрах количество студентов "англичан" и "немцев".

    9100:100*85=7735 - изучают англ.

    9100:100*35=3185 - изучают нем.

    7735+3185=10920 - всего изучают ин. яз.

    10920-9100=1820 - изучают оба языка