Разложите на простые множители число a) 2268

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:11
    0
    2 тысячи двести шесдесят восемь
  2. 21 декабря, 10:31
    0
    2268:2=1134

    1134:2=567

    567:3=189

    189:3=63

    63:3=21

    21:3=7

    7:7=1

    Ответ: 2268 = 2*2*3*3*3*3*7, или же 2268 = 2^2*3^4*7