Выясните имеет ли решение система 3 х+у=14. - 2 х+у=9

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:18
    0
    3 х + у = 14

    -2 х + у = 9

    у = 14-3 х

    у = 9+2 х

    14-3 х=9+2 х

    -3 х-2 х=9-14

    -5 х=-5

    х=1

    у = 14-3*1 = 11

    у=9+2*1 = 11

    Система имеет решение.

    Ответ: х=1, у = 11.