Выясните, имеет ли решение данная система. Если имеет, то сколько решений?

{ 5x-3y=8

{ 15x-9y=8

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:38
    0
    { 5x-3y=8 * 3

    { 15x-9y=8

    15 х-9 у=24

    т. к. 15 х-9 у=15 х-9 у, а 24≠8, то система не имеет решений