Папе 35 лет. Он в 2 раза моложе дедушки и на 28 лет старше сына. Сколько лет дедушке и сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:10
    0
    Дедушке 70 лет, а сыну 7 лет.
  2. 27 сентября, 00:52
    0
    1) 35*2=70 (лет) - дедушке

    2) 35-28=7 (лет) - сыну

    Ответ: дедушке 70 лет, а сыну-7.