В трёх классах было 83 учащихся. В первом классе на 4 ученика больше чем во втором и на 3 меньше чем в третьем. Сколько учеников было в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:56
    0
    1 класс - x+4

    2 класс - x Всего 83 ученика

    3 класс - x-2

    x+4+x+x-2 = 83

    3x=83-4+2

    3x=81

    x = 81/3

    x=27 учеников в

    во 2 классе

    27+4=31 ученик в 1 классе

    27-2=25 учеников в 3 классе