3x+2y=6 2x-y=1 решить систему уравнений способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:30
    0
    3x+2y=6

    2x-y=1

    у=2 х-1

    3 х+2 (2 х-1) = 6

    3 х+4 х-2=6

    7 х=8

    х=8/7

    х=1 1/7

    у=2*8/7-1

    у=16/7-1

    у=2 2/7 - 1

    у=1 2/7

    Ответ: х=1 1/7; у=1 2/7