В треугольнике ABC найдите соотношение сторон BC и АС, если угол A = 60, угол В = 45

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:12
    0
    ВС/sin угла A = АС/sin угла B

    3 корня из 2 / (корень из 2) : 2=AC / (корень из 3) : 2

    Отсюда, АС=3 корня из 3

    (знак "/" замени дробной чертой, тогда поймешь, это отношение сторон треугольника и его углов). Пропорция.