В первый день на выставке побывало 120 человек, во второй - 80. Сколько денег они заплатили за билеты в первый день и сколько во второй, если за два дня было продано билетов на 4000 рублей.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:24
    0
    1) 120+80 = 200 (чел) - побывало за два дня

    2) 4000:200 = 20 (р) - цена 1 билета

    3) 120*20 = 2400 (р) - заплатили за 1 день

    2) 80*20=1600 (р) - заплатили за 2 день