В первый день на выстанке побывало 120 человек, во второй - - - 80. Сколько денег они заплатили за билеты в первый день и сколько во второй, если за два дня было продано билетов на 4000 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:56
    0
    Всего билетов = 120+80=200

    Цена одного билета = 4000/200=20 р

    В первый день = 20*120=2400 р

    Во второй день = 20*80=1600 р
  2. 1 июля, 19:45
    0
    Если в первый день побывало 120 человек, а во второй 80 - получается вообще на выставке побывало 200 человек (120+80=200).

    Высчитываем, сколько стоит один билет:

    4000/200 = 20 (рублей - один билет.)

    Получается, в первый день заплатили за билеты:

    120*20 = 2400 (рублей в первый день)

    Во второй день:

    4000-2400 = 1600 (рублей во второй день).