У Маши двузначное число конфет. Их можно разделить поровну между 2, 3 или 5 девочками, но нельзя между 4. Сколько конфет у Маши?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:03
    0
    2*3*5=30

    30/2=15

    30/3=10

    30/5=6

    на 4 не делится, следовательно ответ 30
  2. 1 апреля, 08:23
    0
    30 конфет у Маши, т. к 30 кратно 2, 3 и 5, но не кратно 4