А) 4/7 + 2/7 б) 1/9+6/9 в) 13/19+5/19 г) 13/100+26/100 д) 7/9-2/9 е) 4/5-3/5 ж) 13/17-4/17 з) 37/100-16/100

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:23
    0
    а) 4/7 + 2/7 = 6/7

    б) 1/9+6/9=7/9

    в) 13/19+5/19 = 18/19

    г) 13/100+26/100=39/100

    д) 7/9-2/9=5/9

    е) 4/5-3/5=1/5

    ж) 13/17-4/17=9/17

    з) 37/100-16/100 = 21/100

    если одинаковый знаменатель, то решаем просто как пример на сложение или вычитание.