Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день, он прошёл 7/100 всего пути. Сколько км пути прошёл турист в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:55
    0
    За первый день турист прошёл:

    37, 5%*32=12 км.

    Осталось пройти

    32-12=20 (км)

    За второй день он прошёл:

    20*2/5=8 (км)

    За третий соответственно:

    32-12-8=12 (км)

    ,
  2. 23 августа, 08:57
    0
    2.24 километра за первый день