Юля посадила цветы в 3 ряда, длина каждого ряда 30 метров, а расстояние между смежными цветами 0,6 метров, сколько всего цветов во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:52
    0
    Между цветами 0,6 м, значит, на квадрате площадью 0,36 кв. м растут 4 цветка. Определим, сколько таких квадратов на 30 метрах: 30/0,6=50 квадратов. 50*4=200 цветов растет на 30 метрах. Всего 3 ряда, поэтому 200*3=600 цветов всего.