Неизвестное число, уменьшенное на сумму чисел 17 и 19, является произведением чисел 7 и 8. Составить и решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:28
    0
    Х - (17+19) = 7 * 8

    Х - (17+19) = 56

    Х = 56 + (17+19)

    Х = 56 + 36

    Х = 92