Как от ленты длиной 3/4 м отрезать 1/2 м? Показать на схеме

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:08
    0
    К примеру рисуешь отрезок длиной 12 сантиметров

    это и будет 3/4

    и от него отнимаешь 1/2 типо половину выходит

    12-1/2=12-6=6

    Удачи тебе!

    Надеюсь понял

    Поставь лучший ответ, если помог
  2. 12 февраля, 02:28
    0
    Отнимаешь. 3/4-1/2 и ответ отрезаешь