Миша прочитал 36 страниц, что составило 3/9 книги сколько страниц в книге. (3/9 это дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:53
    0
    Х - количество страниц в книге

    3/9 ·х=36

    х=36: 3/9=36 · 9/3=12·9=108

    В книге 108 страниц.
  2. 15 мая, 01:28
    0
    3/9 = 1/3

    1/3 = 36

    36*3 = 3/3 = 1 целая

    36*3 = 102

    ответ: в книге 102 страницы