Задача. Сын младше отца на 24 года. через 5 лет отец станет старше сына в 4 раза. Сколько лет сыну? и лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:09
    0
    Сыну N лет

    отцу N+24 лет

    через 5 лет

    сыну N+5

    отцу N+29

    отец будет старше сына в 4 раза, т. е

    N+29 = (N+5) * 4 = > N+29=4N+20 = > 3N=9 = > N=3

    Ответ: сыну - 3 года, отцу - 27 лет