Помогите найти 42% от 5/7, Желательно с объяснением, так ответ я уже нашёл, непонятен алгоритм

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:43
    0
    5/7 - это 100%

    х - это 42%

    крест-накрест составляем уравнение

    х = (5/7*42) : 100=30/100=3/10=0,3