Периметр треугольникп абс равен 40 сторога бс составляет 5/7 стороны аб, а сторона ас на 2 см больше аб. нацдите сторону аб

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:54
    0
    Длина стороны AB = X (см)

    Сторона BC = (5/7) X (см)

    Сторона AC = (X + 2) (cм)

    Х + (5/7) Х + (Х + 2) = 40

    2X + (5/7) X = 38

    (14X + 5X) / 7 = 266 / 7

    19X = 266

    X = 14 (cм) длина AB

    Ответ 14 см