Сколько лет троим мужчинам, если в сумме им 150 лет, первому и второму в сумме 119 лет, второму и третьему 130 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:36
    0
    150-130=20 лет первому

    119-20=99 лет - второму

    130-99=31 лет-третьему

    20+99+31=150 лет троим
  2. 4 октября, 14:53
    0
    1) 150-119=31 (Г) - 1 муж

    2) 150-130=20 (лет) - 2 муж

    3) 31+20=51 (Г) - 1+2 муж

    4) 150-51=99 (Л) 3 муж

    Проверка

    31+20+99=150