2:икс=1,5:6,75 найдите не известный член пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:08
    0
    2/x=1,5/6,75 - это пропорция, т. е. произведение крайних членов равно произведению средних:

    x = (2*6,75) / 1.5

    x=9