Оля купила карандаши по 7 рублей и ручки 35 рублей. За все она заплатила 210 рублей. Сколько карандашей и сколько ручек могла купить О

ля

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:45
    0
    1) 2 ручки, 20 карандашей

    2*35+20*7=70+140=210 (руб)

    2). 5 ручек, 5 карандашей

    5*35+5*7=175+35=210

    3) 4 ручки, 10 карандашей

    4*35+10*7=140+70=210

    4) 1 ручку, 25 карандашей

    35+25*7=35+175=210

    5) 3 ручки, 15 карандашей

    3*35+7*15=105+105=210
  2. 3 июня, 11:13
    0
    5 карандашей и 5 ручек. 7*5=35, 35*5=175 35+175=210