Из 7 метров ткани можно сшить 3 юбки. Сколько юбок можно сшить из 18 метров ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:29
    0
    18 : 7 = 18/7 (раза)

    18/7 * 3 = 54/7 = 7 (5/7) юбок ≈ 7 (юбок)

    Ответ 7 юбок