Площадь прямоугольника 72 см². Найди его периметр, если длина прямоугольника равна 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:57
    0
    12*х=72 см2

    х=72:12=6 см (ширина прямоугольника)

    Р=12*2+6*2=24+12=36 (см)