На 1 остановке из автобуса вышло 5 человек, а на 2 остановке 11 чел сколько человек осталось в автобусе если в начале было 49 человек решите задачу 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:22
    0
    1 cпособ:

    1) 11+5=16

    2) 49-16=33 человека.

    2 способ

    1) 49-5=45

    2) 45-11=33 человека,

    ответ: 33 человека осталось в автобусе.
  2. 3 июня, 10:19
    0
    1 способ 1) 11+5=16 2) 49-16=33 2 способ 1) 49-5=44 2) 44-11=33 Ответ: осталось 33 человека