Решите линейные. помогите

8+3 в=-7+2 в

-3 в-10=3 а-6

3 у-3=5-у

-7-4 х=-7 х+5

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:40
    0
    Пишешь сначала уравнение

    1.3 в-2 в=-7-8

    в=-15

    2. думаю, ты вместо а хотел в написать

    -3 в-3 в=10-6

    в=2/3

    3. 3 у+у=5+3

    у=2

    4. 7 х-4 х=7+5

    х=4