Решите линейные уравнения.

1) {a-b=1

{a+b=-5

2) {2n+m=5

{2n-m=11

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:25
    0
    А-в=1

    а+в=-5

    сложим

    2 а=-4

    а=-2

    в=а-1=-3

    2n+m=5

    2n-m=11

    сложим

    4n=16

    n=4

    m=5-2n=-3
  2. 3 мая, 00:38
    0
    1) Путем сложения уравнении в системе

    {a-b=1

    +

    {a+b=-5

    2a=-4 a=-2

    b=-5-a=-5 - (-2) = - 3

    (-2; -3)

    2) {2n+m=5

    +

    {2n-m=11

    4n=16 n=4

    m=5-2n=5-2*4=-3

    (4; -3)