Найдите значение выражения

1) 8sin 5 П/12 * cos 5 П/12

2) 2sin (альфа-7 П) + cos (3 П/2+альфа) (все это) / sin (альфа+П)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:35
    0
    1) 8sin 5 П/12 * cos 5 П/12 = 4 * (2sin5pi/12*cos5pi/12) = 4 * sin5pi/6 = 5 * 1/2 = 2,5.

    2) 2sin (альфа-7 П) + cos (3 П/2+альфа) (все это) / sin (альфа+П) =

    = - 2 sin a + sin a / - sin a = - sin a / - sin a = 1