Бассейн наполняется первой трубой за 4 час, а через вторую труббу он может быть оплрожнен за 5 час. через сколько часов будет наполнен весь бассейн если одновременно открыть обе трубы

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:40
    0
    1 - весь бассейн

    1:4=1/4 (часть) наполняет в час 1-я труба

    1:5=1/5 (часть) опорожняет в час 2-я

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 (часть) наполняется при 2-х открытых трубах в час

    1:1/20=20 (часов)

    Ответ: если открыть обе трубы, то бассейн наполнится через 20 часов