Картофель и морковь разложили в одинаковые мешки. Получилось 180 мешков с марковью и 260 мешкоф с картофелем. Масса картофеля на 2000 кг больше массы маркови. Какова масса всей моркови?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:51
    0
    260-180=80 (мешков)

    2000:80=25 (кг масса 1 мешка)

    180•25=4500 (кг вся морковь)

    Ответ: вся морковь 4500 кг.