На 90 летний юбилей школы гостям были разносланы пригласительные В 320 пригласительных было вписано имя одного гостя, а в 560 пригласительных было вписано по два имени сколько гостей было пришлашено на юбилей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:25
    0
    1) 320*1=320 (п) - было вписано одних имен в пригласительные

    2) 560*2=1120 (п) - было вписано по два имя в 560 пригласительных

    3) 1120+320=1440 (п)

    Ответ: 1440 пригласительных было.