Расстояние до назначенного пукта туристы прошли за два дня в первый день они прошли на три седьмых больше чем во второй день какую часть назначного расстояние прошли туристы в первые день какую часть во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:22
    0
    Пусть во второй день туристы прошли х

    а в первый день х+3/7

    х+х+3/7=1

    2 х=1-3/7

    2 х=4/7

    х=2/7 они прошли во второй день

    и 2/7+3/7=5/7 в первый день

    В первый день туристы прошли 5/7 всего пути

    а во второй день 2/7 всего пути