Как решить задачу в шкафу лежало 85 листов цветной бумаги. после того как несколько листов использовали в шкафу осталось 5 папок по 9 листов. сколько листов цветной бумаги использовали

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:26
    0
    1) 9*5=45 (л.) - бумаги осталось.

    2) 85-45=40 (л.) - бумаги использлвали.

    85-9*5=45 (л.)

    Ответ: 45 листов
  2. 6 мая, 05:36
    0
    85 - (5*9) = 40 - кол-во испоьзованной бумаги