Раскройте скобки привидите подобные слагаемы найдите значение выражение - 3 * (8.2 у-7) + 4.6 у если у=1.6

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:06
    0
    = - 24,6 у + 21 + 4,6 у = 21 - (24,6 у - 4,6 у) = 21 - 20 у

    если у = 1,6

    21 - 20 * 1,6 = 21 - 32 = - 11

    Ответ: - 11.